На прошлой неделе разлетелась новость, что в России смертность от наркомании взлетела за год на 60% и достигла 7316 человек в 2021году.

Конечно, это ужасно!! И каждая жизнь — это чья-то боль родителей, детей.

Глобальная комиссия по наркополитике при ООН на своём сайте опубликовала статью, осуждающую «репрессивные» методы борьбы с наркоманией в России,и показала, что методы легализации марихуаны уже опробованы во всех странах, в том числе на Украине!

Конечно, хочется узнать обо всех успешных действиях в области наркомании.

Но по какой статистике считать «успех»? По количеству наркодилеров, которые сидят в тюрьме? Этих, конечно, становится меньше. Или по количеству смертности от передозировок? В чём «успешность»?

В 2020году в США был огромный рост смертности от передозировок, которые оправдывали ковидом- умерло около 81 тысяч американцев. И вот эпидемия закончилась, а смертность существенно выросла, и в 2021году смертность от передозировки в США впервые превысила 100 тысяч человек!!

Если пересчитывать статистику даже на 100 тысяч населения, ситуация в России намного более оптимальная.

Почему же по всему Миру продолжается легализация наркомании?

9 июня Тайланд удалил из списка наркотиков канабис, и теперь каждый житель может свободно выращивать марихуану в огороде.

13 июня Канцлер Германии Шольц заявил: «Мы решили, что хотим легализовать канабис, и это будет реализовано». Оказывается, Коалиция Социал-демократической партии Германии, «Зеленых» и Свободной демократической партии, сформировавшая новое правительство ФРГ, пришла к соглашению о легализации в стране каннабиса (марихуаны). Это следует из опубликованного ими коалиционного соглашения. Ранее коннабис разрешали по медицинским показателям, при раке, а также при головных болях, болезненных месячных и т. п. Спектр «болей» широк и приводит к существенной наркотизации общества, приводя в итоге к тому, что большое количество граждан использует или зарабатывает на наркотиках. А деньги у капиталистов «не пахнут».

Несмотря на смерти своих граждан президенты стран продолжают этот путь?

Кому выгодна легализация марихуаны?

Именно эти люди и занимаются *** легализации марихуаны!!

Согласно выдержки из доклада о результатах мониторинга наркоситуации в Москве в 2021г, 13% москвичей высказалось положительно о наркомании и её легализации.

И этот процент бесспорно выше у молодёжи!!

А значит, профилактика наркомании должна быть расширена.

Нам нужно всем объединиться несмотря на приверженность к какой-то партии, несмотря на возраст, религию, профессию, — нам нужно вместе бороться с наркоманией. Россия всегда выигрывала, какая бы ни была сложная ситуация, если россияне объединялись. А значит, у нас есть шанс.

Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» значительно расширил профилактику, и в 2022году уже роздано брошюр «Правда о наркотиках» более 2,5 миллионов брошюр в 36 городах России.

Более того, впервые в Мире было охвачено профилактическими материалами половина населения Москвы!! С 2018года здесь было роздано брошюр «Правда о наркотиках» около 6,3 миллиона штук.

И сейчас не время останавливаться!!

Тем более, что Генеральная Прокуратура РФ на своём сайте указала снижение количества преступлений наркомании в Москве, и снижение количества выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения
2020г (с 1.1.20 по 1.7.20)- 3161 преступлений
2021г (с 1.1.21 по 1.7.21)- 3043 преступлений
2022 ( с 1.1.22 по 1.7.22)- 2843 преступлений

А значит, у нас есть ещё шанс не пойти по пути эпидемии наркомании США. У России, как всегда, свой путь. Мы против легализации марихуаны.

Руководитель антинаркотического движения БФ «Защити детей от наркотиков»
Кротова Елена Владимировна