Приближается чемпионат Европы по футболу, который перенесён с 2020года. А что было в прошлый чемпионат по футболу? Какой опыт? Успешные действия?

В чемпионат Европы по футболу 2018года Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» впервые провёл масштабную профилактическую работу, раздав в 15 городах России 1 миллион брошюр «Правда о наркотиках», в которых освещается и наркомания и спиртное. Больше всего раздали брошюр:

1) Москва- 400 тысяч брошюр

2) Санкт Петербург- 250 тыс брошюр

3) В Нижний Новгород -50 тысяч брошюр.

В один из дней руководитель МВД подошёл к добровольцам на Красной площади и сказал, что ФИФА требует, чтобы антинаркотических добровольцев убрали за 2 километра от фан-зон, так как из-за раздачи брошюр «Правда о наркотиках» падают продажи спиртного. А ФИФА зарабатывает огромные деньги на продажах спиртного, в первую очередь, пива и рекламы производителей пива!!

Так вот, этот сотрудник МВД сообщил, что МВД за нас, и они хотят, чтобы мы продолжали раздавать брошюры «Правда о наркотиках» у фан-зон!! После этого не единожды проходящие патрули отдавали честь нашим добровольцам, многие из которых раздавали брошюры по 8 часов в день на их глазах!! Кто-то брал отпуска на это время, так они хотели максимально увеличить свой вклад в лучшее будущее, здоровое будущее России.

Скажу больше, Владимир Владимирович Путин отметил наш вклад в профилактическую антинаркотическую работу на ФИФА в 2018г и попросил усилить работу с нами МВД.

Благодаря брошюрам «Правда о наркотиках», во всем Мире болельщики узнали, что Россия против наркомании!! И это также поднимает имидж России в глазах разумных граждан Мира, а это, согласитесь, тоже неплохо! Ко мне подходили итальянцы, бразильцы, которые выражали благодарность нашему антинаркотическому движению!!

С 11 июня 2021г по 11 июля 2021г пройдёт чемпионат Мира по футболу 2020года. И это первое масштабное мероприятие, которое в 2020г было перенесено на этот год из-за пандемии.

И впервые в Москве будет организована фан-зона в Лужниках, куда будут стекаться болельщики со всей Москвы и Московской области, ведь посмотреть матч в компании 80 тысяч болельщиков совсем другое удовольствие, чем дома у телевизора.

Будут ли антинаркотические добровольцы раздавать брошюры болельщикам?

Конечно!! И мы даже приглашаем добровольцев!!!

Мы не хотим упустить возможность ещё шире передать «Правду о наркотиках» россиянам, охватить как можно больше народа. Ведь от того, насколько здоровее будет наш народ, будет зависеть выживаемость будущих поколений.

Кротова Елена